«Мы в ярости от того, что такой человек остаётся безнаказанным» — анонимы призывают писать заявления в СК на Кадырова

Рамзана Кадырова обвинили в превышении должностных полномочий и угрозах убийством

|

Автор: Лев Гяммер

В нашу редакцию обратилась анонимная инициативная группа «Извинись!» с просьбой распространить обращение касательно событий, произошедших с семьёй Янгулбаевых, и роли Рамзана Кадырова в них.


Авторы обращения призывают направлять в Следственный комитет заявления на главу Чечни по нескольким статьям Уголовного кодекса. Приводим полный текст обращения:


Мы — обычные граждане России. И мы в ярости.

Глава Чеченской республики, член высшего совета партии «Единая Россия» Рамзан Кадыров публично угрожает убийством целой семье.  

Он открыто заявляет о необходимости «уничтожить» семью Янгулбаевых, что их место «либо в тюрьме, либо под землёй». Кадыров призывает к расправе над Янгулбаевыми правоохранительные органы и простых граждан Чеченской республики. Мы воспринимаем такие призывы как прямое указание к действию подчинённым Кадырова. 

Власти Чечни каждый день совершают преступления против человечества и человечности. Кадырову не просто вручили индульгенцию на пытки, внесудебные казни и убийства в республике. Его вооружённые люди могу врываться в дома за тысячи километров от Чечни, избивать и похищать людей у всех на глазах. Рамзан Кадыров без суда и следствия называет террористами тех, кого ему вздумается, и безнаказанно подстрекает к их уничтожению.

Мы в ярости от того, что такой человек остаётся безнаказанным. В ярости, что следственные органы заводят уголовные дела на обычных людей за лайки в соцсетях, преследуют артистов за их творчество, но закрывают глаза на общественно опасное поведение человека, который занимает настолько высокую государственную должность.  

Мы просим всех, кто так же возмущён бездействием силовиков, направить заявление главе Следственного комитета Бастрыкину — и потребовать привлечь Рамзана Кадырова к ответственности. Это займёт не более пяти минут: нужно перейти на сайт электронной приёмной СК, скопировать текст обращения по ссылке ниже и отправить его, указав свои данные. 

Помните: нас больше, а они слабы. Правда на нашей стороне!

Поддержите Скат media

Наша единственная надежда в эти тёмные времена — вы.