Руководство «Яблока» создало «чёрный список» сторонников «Умного голосования»

По мнению «Яблока», эти люди несут ответственность за действия КПРФ.

|

Автор: Альбина Нажипова

В решении подписанного председателем политического комитета Григорием Явлинским, сказано, что коммунисты в современной России — «не оппоненты, а ближайшие союзники агрессивно-репрессивной власти». «Яблоко» считает, что «основа союза с властью — идейная, стратегическая, ценностная. Она заключается в поддержке имперской, реваншистской внешнеполитической линии Владимира Путина».


Партия выделила ряд представителей общественности, имеющих связи со СМИ, популярные аккаунты в соцсетях, которые могут оказывать массовое влияние. «Яблоко» считает, что поддержка КПРФ – это «следующий шаг вниз», ссылаясь на оправдание деятелями общественности прагматических соображений властей.


«Сторонники и агитаторы ”Умного голосования“ в полной мере несут ответственность за действия КПРФ и прилепинцев в нынешней Думе» — сообщается на официальном сайте партии.


Таким образом, был создан список имён, куда вошли Сергей Пархоменко, Дмитрий Колезев, Андрей Лошак, Леонид Гозман, Евгений Ройзман, Юлия Галямина, Михаил Ходорковский, Михаил Светов, Екатерина Шульман, Кирилл Рогов, Григорий Юдин, Григорий Голосов и другие.


Ранее мы уже писали о том, что по итогам выборов в Госдуму «Яблоко» будет снимать с регистрации сторонников Алексея Навального и «Умного голосования», потому что это «несовместимо с членством в партии».

Поддержите Скат media

Наша единственная надежда в эти тёмные времена — вы.