«Яблоко» больше не будет выдвигать на выборы людей, поддерживающих «Умное голосование»

Это заявил политкомитет партии на закрытом заседании 14 октября.

|

Автор: Лина Майер

По мнению руководства партии, «Умное голосование» было направлено на то, чтобы «КПРФ существенно увеличила своё представительство и влияние в парламенте», а это только «усилит авторитарную систему и ускорит её движение к тоталитаризму, репрессиям, имперскости, конфронтации с соседями, со всем миром, в конечном счёте к войне».


«”Умное голосование“, продвигаемое Алексеем Навальным и группой его поддержки, основано на ложном предположении о том, что все, кто не ”Единая Россия“, заведомо лучше, чем она. Призывы голосовать по списку, присланному вождем или его инструктором, обесценивают саму идею выборов» — подчёркивает политкомитет. 


Надежды сторонников Навального на «смену власти с улицы», не только лишены оснований, но и опасны. Эта линия выгодна властям, поскольку в столкновении на улице репрессивный аппарат всегда возьмёт верх, и затем последует очередное резкое ужесточение режима. В итоге расчёт на улицу ничем кроме лишения свободы множества людей, поломанных судеб и даже крови не закончится.


«Для изменения ситуации в стране ”Яблоко“ будет добиваться общенационального политического диалога. Это не значит просить о чем-то власть или договариваться по тактическим вопросам. Основа диалога — наличие у гражданского общества своей позиции относительно фундаментальных вопросов — будущего страны, направления её движения» — говорится в пресс-релизе на сайте партии.


Ранее председатель федерального политкомитета партии Григорий Явлинский уже говорил о том, что сторонникам Алексея Навального не стоит голосовать за «Яблоко» на выборах в Госдуму.

Поддержите Скат media

Наша единственная надежда в эти тёмные времена — вы.