На пермскую активистку Нину Павлову составили административный протокол о «дискредитации ВС РФ» за критику Израиля.
Протокол составили по следам спора в одном из пабликов в VK, где зашла речь о фашизме:
Борух, слышь, ты, фашизм — это «души гоев есть рвота и испражнения», «лучшего из гоев убей» и прочее. А сейчас твоё фашистское государство, оккупировавшее чужие земли, бомбит детей

Нина Павлова. Фото из соцсетей
Согласно психолого-лингвистической экспертизе, комментарий содержит «негативную оценку действий Вооружённых сил РФ в связи с осуществляемой ими деятельностью, направленные на дискредитацию использования Вооружённых сил РФ в ДНР и ЛНР».
Павлова подчёркивает, что поддерживает российское вторжение в Украину, а под «фашистским государством» имела в виду Израиль:
Я однозначно за то, что Крым наш, Донбасс наш, Одесса наша, Киев наш, вся восточная — как минимум восточная — Украина, вся наша
Своё преследование активистка связывает с тем, что выступает против мигрантов, которые, по её мнению, с подачи властей оккупируют Россию.
Ожидается, что суд рассмотрит протокол 3 августа.