Беспилотники атаковали нефтяную инфраструктуру в Псковской и Тверской областях

Губернаторы областей заявили, что месте происшествия работают оперативные службы

|

Автор: Ангелина Рощупко

В ночь на 27 мая беспилотные летательные аппараты (БПЛА) атаковали нефтеперерабатывающие станции в Псковской и Тверской областях России. Губернаторы областей сделали официальные заявления о том, пострадавших нет, а также о работе оперативных служб. 


Как сообщает Telegram-канал Baza в Тверской области беспилотники прилетели на станцию недалеко от деревни Ерохино, которая обслуживает нефтепровод «Дружба»: «Первый БПЛА залетел в 3:15. Он врезался в здание маслоцеха, после чего произошёл взрыв — в результате была повреждена крыша и стена здания. Второй БПЛА прилетел через полчаса — он упал на землю и взорвался». 


На сайте правительства Тверской области вышло официальное заявление о том, что ситуация находится на личном контроле губернатора Игоря Рудени.


Фото: legion-media.ru


В то же время в Псковской области по сообщению губернатора Михаил Ведерникова повреждено административное здание нефтепровода вблизи деревни Литвиново Невельского района. Также Ведерников написал, что предварительно взрыв произошёл в результате атаки двух БПЛА: 


Предварительно здание повреждено в результате атаки двух БПЛА.
Окончательные выводы по итогам работы оперативной группы. 


Как сообщает издание «Бумага», вероятнее всего речь идёт о магистральном нефтепроводе «Сургут — Полоцк», по которому нефть поступает на нефтеперерабатывающие заводы Беларуси.

Поддержите Скат media

Наша единственная надежда в эти тёмные времена — вы.