В Бурятии актёр Русского драматического театра порезал вены сцене из-за давления руководства

Он винит, в частности, нового худрука театра

|

Автор: Катя Кобенок

В Улан-Удэ актёр Русского драматического театра Артур Шувалов порезал себе вены на сцене сразу после выступления.


Скриншот с видео в Telegram

 

В местных Telegram-каналах также появились видео, на котором Шувалов перед своим поступком говорит о давлении. Также он заявил, что его жену уволили сегодня из этого же театра.

 

«Я не хочу слушать то, что артисты сродни представителям древней профессии. И я считаю, что наш зритель достоин умной режиссуры, а не так, как говорит наш художественный руководитель. Простите, пожалуйста, ещё раз меня. Я устал. У меня нет больше выбора», — говорит Шувалов.

 

Он винит в произошедшем двух человек: нового худрука театра Вячеслава Дьяченко и «Наталью Николаевну Сухозанову». 

 

После речи актёр достаёт из кармана предмет, похожий на нож и совершает им режущие движения в районе запястья левой руки. 

 

По данным издания «Сибирь.Реалии», сейчас он находится в больнице.

 

В течение года Шувалов вместе с другими артистами требовал вернуть ранее уволенного худрука Сергея Левицкого. Левицкого сняли из-за его антивоенной позиции. В знак протеста против увольнения Левицкого, актёры снимали плакат с буквой Z со здания театра и писали жалобы на Дьяченко.

 

Дьяченко заявил изданию «Люди Байкала», что «ничего не произошло».

 

«Я думаю, это просто психическая неуравновешенность. Человек публично совершает суицид. Это что-то, наверное, психическое. Я ничего не могу вам сказать. Пока никаких комментариев не даю. Я сам так же удивлён, как и вы», — заявил он.

Поддержите Скат media

Наша единственная надежда в эти тёмные времена — вы.