Правящая партия Грузии отзывает законопроект об «иностранных агентах»

Ранее в Грузии прошли многотысячные митинги против законопроекта

|

Автор: Катя Кобенок

Правящая партия «Грузинская мечта» и движение «Сила народа» заявили, что отзывают из парламента Грузии законопроект об «иноагентах».


Фото: RFE


Мы видим, что принятый законопроект вызвал разногласия в обществе. Машина лжи смогла представить законопроект в негативном свете и ввести в заблуждение определённую часть населения. На законопроект был наклеен ложный ярлык «российского закона», а его принятие в первом чтении было представлено в глазах части общественности как отход от европейского курса.
 
Заявление «Грузинской мечты» и «Силы народа»

 

В партиях заявили, что сейчас нужно тратить энергию сограждан не на противостояние, «а на развитие страны в правильном направлении»:


Принимая во внимание всё вышеизложенное, мы, как власть, ответственная перед каждым членом общества, приняли решение безоговорочно отозвать поддержанный нами законопроект без каких-либо оговорок.


7 и 8 марта у парламента Грузии в Тбилиси прошли массовые протесты под лозунгом «Нет российскому закону!».

 

Полиция разгоняла акции, применяя против митингующих слезоточивый газ, водомёты, звуковое оборудование, а также светошумовые гранаты. Фото и видео с места событий показывали жёсткие задержания протестующих. Участники акций строили возле парламента баррикады из уличных лавочек. 

Поддержите Скат media

Наша единственная надежда в эти тёмные времена — вы.