В Польше прошёл оппозиционный «Съезд народных депутатов»

Организатором мероприятия выступил экс-депутат Госдумы Илья Пономарёв

|

Автор: Константин Молотов

В Варшаве состоялся «Съезд народных депутатов», организованный бывшим депутатом Государственной думы Ильёй Пономарёвым. По информации сайта Съезда, в мероприятии примут участие «законно избранные представители народа России, как прибывшие из РФ, так и находящиеся в изгнании, и не запятнавшие себя сотрудничеством с путинской диктатурой».


Незадолго до начала мероприятия стало известно, что в положение «О люстрации» была внесена поправка, согласно которой человек, убивший Путина не будет подвергнут люстрациям.


Фото: SOTA


«Лицо, которое устранит физически или доставит в международный уголовный суд Путина Владимира Владимировича, либо окажет существенное содействие в совершении такового действия, освобождается от люстрации независимо от наличия вины в тяжких или особо тяжких преступлениях. Данное лицо считается проявившим деятельное раскаянье и своими действиями пресекшее преступную деятельность Путина В.В. и его соучастников», — говорится в документе.


Экс-депутат Семилукского сельсовета Нина Беляева, участвующая в Съезде, обвинила Пономарёва в единоличном добавлении поправки в положение «О люстрации», освобождающее от ответственности человека, убившего Путина.


По видеосвязи на Съезде присутствовал депутат украинской Рады Алексей Гончаренко. Он заявил, что главной целью российской оппозиции сейчас является устранение Владимира Путина:


«Перед вами стоит сейчас задача номер один — убить диктатора. Убить Путина. Задача два — создать освободительную армию. Мы выбьем российскую армию с нашей территории, но дальше не пойдёт. Это в ваших руках, закончить освобождение своей страны», — произнёс Гончаренко.

Поддержите Скат media

Наша единственная надежда в эти тёмные времена — вы.