Королева Великобритании Елизавета II умерла

Она скончалась сегодня днём в возрасте 96 лет

|

Автор: Константин Молотов

Елизавета Александра Мария, Её Величество Елизавета II, названная однажды Божией Милостью Великобритании, Ирландии, и Её иных Царств и Территорий Королева, Глава Содружества, Защитница Веры умерла сегодня на 97 году жизни в своём шотландском замке Балморал.


Фото: The Royal Family


«Королева мирно скончалась в Балморале сегодня днём», — говорится в сообщении королевской семьи. Сегодня Букингемский дворец сообщил, что врачи «обеспокоены» состоянием Королевы. После этом в Балморал в Шотландии начали съезжаться члены королевской семьи, а у Букингемского дворца стали собираться жители.


Как королева Великобритании и 14 других королевств, а также глава Содружества 54 стран, Елизавета II была самым долгоправящим монархом в истории Британии.


В последние месяцы Королева отказывалась участвовать в различных мероприятиях по состоянию здоровья. В начале июня она почти не принимала участия в празднествах по поводу 70-летия своего восшествия на престол.


Церемония официального провозглашения Чарльза, сына Елизаветы, королём Великобритании пройдёт в Сент-Джеймсском дворце в Лондоне, как только это будет возможно — пишет The Guardian.

Поддержите Скат media

Наша единственная надежда в эти тёмные времена — вы.