Владимир Зеленский дал интервью «Медиазоне»

Президент Украины впервые с начала войны лично дал интервью российскому журналисту. Им стал Пётр Верзилов

|

Автор: Константин Молотов

Президент Украины встретился с российским журналистом Петром Верзиловым, а также с продюссером Бо Уиллимоном. Интервью проходит в рамках работы над документальным фильмом о российском вторжении в Украину. Тем не менее «Медиазона», издателем которой является Верзилов, опубликовала ответы Зеленского на три вопроса — Может ли измениться отношение украинцев к России, слышат ли в Киеве голоса россиян, протестующих против войны, и готов ли он сам в будущем приехать в Москву.


Интервью Владимира Зеленского «Медузе»


Приведём наиболее важную на наш взгляд цитату украинского президента:


Тебе кажется, что ты — да что я могу, чем я могу помочь, я обычный человек, я выйду на площадь на Красную или куда там выходят с забастовками, на Манежную... Я выйду, кто меня услышит, меня заберут автозаки! Услышит. Услышит. По крайней мере, твои дети и твои внуки услышат, и скажут: «Мой папа, а он выходил, его забрали». Но никто никогда не скажет, что он ничего не сделал — это невозможно, это неправда. Все все видят. Вот поэтому долгий путь.

Владимир Зеленский, президент Украины


Пётр Верзилов, Владимир Зеленский и продюсер Бо Уиллимон. Фото: Медиазона


Ранее Зеленский давал интервью по видеосвязи ряду российских журналистов среди которых были Иван Колпаков, Михаил Зыгарь, Тихон Дзядко и Владимир Соловьёв (из «Коммерсанта»). Роскомнадзор тогда требовал воздержаться от публикации интервью, а для нарушивших требование пообещал провести «проверку для определения степени ответственности».

Поддержите Скат media

Наша единственная надежда в эти тёмные времена — вы.